Заготовка
и переработка
леса
10.03.2023

В «Нью Форест Про» установлен рекорд по лесопилению в смену

Крупнейший лесозаготовительный комплекс полной переработки лесоматериалов на Дальнем Востоке России АО «Нью Форест Про» вновь установил собственный рекорд по лесопилению. Блестящего результата – 1738 м3 в смену добились 9 марта 2023 года.

Важнейшую роль в достижении знакового для НФП события сыграли умение работать на результат и высокий профессионализм начальника смены Артура Абдрахманова.

Стоит отметить, что 9 марта в дневную смену по руководством Максима Литвиненко уже был достигнут рекордный показатель 1603м3. Но в эти же сутки смена Артура Абдрахманова превзошла результат коллег.

Напомним, что в прошлом году «Нью Форест Про» установило сразу несколько собственных знаковых рекордов по объемам лесопиления и производству пеллет. В строгальном цехе внедрили технологию сортировки боковой доски объединенным сортом, что обеспечило рост производительности труда на 17%. А в результате оптимизации процессов в пеллетном цехе, производительность труда при изготовлении топливных гранул выросла на 36%.

Высоких показателей удалось добиться благодаря максимально эффективному использованию возможностей высокотехнологичного специализированного оборудования, которое применяется в АО «Нью Форест Про», а также слаженной командной работе всех подразделений и сотрудников лесоперерабатывающего предприятия.

Другие новости

X