Заготовка
и переработка
леса
09.01.2024

Лесопитомник «Нью Форест Про» станет одним из самых современных на Дальнем Востоке

"Нью Форест Про" приступило к реализации проекта развития лесного питомника для выращивания сеянцев с закрытой корневой системой.  После ввода в эксплуатацию в 2024 году питомник вырастит первые 600 тыс. сеянцев.

На данный момент завершена сборка каркасов двух теплиц. Этому предшествовала серьезная работа по подготовке площадки: расчистка и отсыпка территории, бурение скважин и бетонирование свай. Следующим этапом будет выполнена прокладка водовода, установка пленочного покрытия на каркасы, подключение поливочных рамп, установка и наладка посевной линии, строительство поля доращивания, возведение второй очереди тепличного комплекса.

В проекте применены лучшие мировые практики. В рамках импортозамещения, «Нью Форест Про» заключило договор на производство теплиц с российской торговой маркой «Импотэк». Часть оборудования произведена в Республике Беларусь.

Всего строительство займет 2 года, на территории комплекса будет размещено 4 отапливаемых теплицы с и 2 поля доращивания, работающих по схеме "двойной ротации". Запустить первые две теплицы планируется уже весной 2024 года.

Согласно дорожной карте проекта, в 2026 году «Нью Форест Про» планирует выйти на полную мощность и рассчитывает выращивать в год 2,4 млн. сеянцев лиственницы и сосны . Новый лесопитомник станет одним из самых современных на Дальнем Востоке.

01
05

Другие новости

X