Заготовка
и переработка
леса
02.09.2022

У посёлка Высокогорного будет дорога до Ванино

Об этом договорились генеральный директор АО "Нью Форест Про" Евгений Матюшков и координатор губернаторского проекта создания карты развития Ванинского района Сергей Нагорняк.

Сегодня на площадке флагмана лесоперерабатывающей отрасли нашего района АО "Нью Форест Про" прошла форсайт-сессия по формированию карты развития Ванинского района. В ходе дискуссии Сергей Нагорняк упомянул о главной проблеме жителей самого отдаленного поселка Высокогорного - крайне низкой транспортной доступности. Люди с огромным трудом добираются до п. Ванино на поезде, это очень тяжело.

Как оказалось, у лесозаготовителей есть "план спасения": им необходима трасса до своих делян. Дорогу уже начали прокладывать. Договорились, что предприятие, ради комфорта жителей Высокогорного, будет содержать ее в оптимальном для движения легковых автомобилей состоянии, грейдировать, чистить от снега. 150 км до трассы Ванино - Лидога высокогорненцы совсем скоро смогут проезжать на своих авто по грунтовой, но качественной дороге, а там уже - и асфальт, и до п. Ванино недалеко.

"Я очень рад, что мы можем решить один из важнейших для жителей п. Высокогорного вопрос", - сказал Сергей Нагорняк.

01
03

Другие новости

X