Заготовка
и переработка
леса
03.10.2020

Задача на год —
500 км хороших дорог

Пока на Дальнем Востоке только планируют ввести механизм привлечения частных инвестиций в строительство лесных дорог, компания «Нью Форест Про» уже обеспечивают надёжное сообщение между делянами и заводом. За два года работы предприятия было построено 194 км лесных дорог, а отремонтировано 423 км.

Ежедневно в строительстве и обслуживании лесных дорог занято 70 человек. Это позволяет лесовозной технике работать в комфортных условиях, поддерживая высокий темп перевозки и безаварийность доставки кругляка для дальнейшей переработки.

Помимо дорожного полотна, с сентября 2018 года было построено 60 мостов различной конструкции и конфигурации. Гидросооружения на ручьях и лесных речках рассчитаны на прохождение многотонных лесовозов с прицепом, в том числе активно используются местным населением для туризма, охоты и рыбалки.

В 2020 году дорожники «Нью Форест Про» запланировали провести ремонт 500 км дорог, еще 300 км полотна проложить к новым делянам, соорудить 40 мостов. Учитывая опыт, техническое вооружение и стремление двигаться вперёд – это посильная задача для слаженного и дружного коллектива.

01
01

Другие новости

X