Заготовка
и переработка
леса
21.08.2020

Воспроизводство лесов —
наша инвестиция в будущее

«Нью Форест Про» последовательно реализует политику ответственного лесопользования. Осуществляя свою производственную деятельность на территориях Ванинского, Советско- Гаванского и Комсомольского районов, наша компания работает в правовом поле и планомерно проводит все предусмотренные мероприятия по лесовосстановлению.

Законом введена обязанность, в течение года после рубки восстанавливать леса на площади, равной площади вырубленных лесных насаждений. Согласно договорным обязательствам, площадь посадок компании “Нью Форест Про” ежегодно составляет 527 гектар. Несмотря на сложную ситуацию с коронавирусом, ежегодные мероприятия по лесовосстановлению проводятся в запланированные сроки: весной текущего года специалистами предприятия посажено 167 гектар лиственницы, оставшийся объем планируется “закрыть” осенью.

Восстановление лесов осуществляется естественным, искусственным и комбинированным путём. На нашем предприятии практикуются посадки сеянцев преимущественно лиственницы даурской с закрытой корневой системой, обеспечивающей большой процент приживаемости. Для этих целей в 2020 году было закуплено 334 тысячи сеянцев.

Компания «Нью Форест Про» намерена увеличивать объемы лесовосстановления на ежегодной основе и в дальнейшем. Накануне, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв в рамках рабочей поездки в Ванинский и Советско-Гаванский район пообещал оказать поддержку в реализации проекта: «Вне сомнений, краевые власти окажут поддержку инвесторам, которые взвешенно подходят к бизнесу и готовы нести ответственность как за людей, так и за развитие производства».

01
02

Другие новости

X