Заготовка
и переработка
леса
05.04.2023

«Нью Форест Про» готово к пожароопасному периоду

На территории Хабаровского края с 30 марта установлено начало пожароопасного периода. Свой вклад в борьбу с лесными пожарами по традиции внесет компания «Нью Форест Про».

Подготовка к сезону на предприятии началась еще с февраля. Специалисты лесничества проверили компанию на наличие средств предупреждения и тушения лесных пожаров и вынесли вердикт – она полностью готова к «жаркому» периоду.

С апреля и до конца сентября «Нью Форест Про» будет обустраивать и охранять от огня все арендованные лесные участки:

  • Предстоит создать 302 км новых минерализованных полос. Еще 480 таких полос очистят от горючих материалов – хвои, листвы, травы.
  • В планах построить 36 км противопожарных дорог, еще 52 км будут отремонтированы. У водоемов создадут почти четыре десятка удобных подъездов для пожарных машин. В лесах появятся 10 временных площадок для посадки вертолетов.
  • Компания взяла на себя обустройство 23 мест отдыха. Кроме того изготовит и установит более 80 знаков, предупреждающих посетителей лесов об опасности огня.

Ежегодно лесозаготовительный комплекс готовит руководителей тушения лесных пожаров. В 2023 году знания норм и законов по охране лесов от пожаров и тушению огня получат девять человек.

В случае возникновения пожаров компания «Нью Форест Про» готова отправить на их ликвидацию 10 единиц техники (бульдозеры, вездеходы, водовозы) и 90 обученных сотрудников. Резервы горюче-смазочных материалов для техники тоже имеются – в запасах 21 тонна.

Другие новости

X