Заготовка
и переработка
леса
02.02.2023

«НФП» — в составе рабочей группы по развитию внутреннего рынка клеёных деревянных конструкций

В целях обеспечения дальнейшего развития лесного комплекса РФ в новых экономических условиях Ассоциация Деревянного Домостроения сформировала предложения по разработке «Дорожной карты» для формирования внутреннего рынка производства и потребления стандартизированных строительных КДК.

В состав рабочей группы для разработки «Дорожной карты» вошли представители представители лесопильных производств, ведущих производителей КДК и инженеров-проектировщиков компаний и организаций Ассоциации.

27 января участники первого заседания группы обсудили все заявленные предложения, оценили необходимые ресурсы для из реализации и определились с первоочередными задачами.

Реализация плана мероприятий позволит компенсировать выпадающие объемы экспорта пиломатериалов и КДК в страны ЕС, а также увеличению объемов выпуска продукции из древесины с более высокой добавленной стоимостью.

Напомним, что цех клееной продукции "Нью Форест Про" изготавливает конструкционный прямолинейный двух-, трех- и многослойный брус длиной до 12 м, а также криволинейные конструкционные многослойные балки длиной до 36 м.

Источник: Ассоциация деревянного домостроения

01
03

Другие новости

X