Заготовка
и переработка
леса
02.04.2022

Сотрудники «Нью Форест Про» прошли обучение по программе «Руководитель тушения пожара»

По данным Росгидромета 30 марта в Хабаровском крае стартует пожароопасный сезон. На всех производственных участках АО «Нью Форест Про» (Октябрьский и Высокогорный) организовано круглосуточное дежурство – уже сформированы 9 лесопожарных команд.

Специалисты предприятия начали принимать меры по предупреждению возгораний заблаговременно. С начала года стартовали работы по реконструкции лесных дорог (88 км) , прочистке и уходу за минерализованными полосами (845 км), были проведены профилактические ремонты техники, привлекаемой в случае необходимости на тушение пожаров.

Но не только техника должна быть готова к чрезвычайным ситуациям. Важен, прежде всего, профессионализм самих огнеборцев. Поэтому, сотрудники АО «Нью Форест Про» прошли повышение квалификации по программе "Руководитель тушения пожара". Обучение помогает четко организовать действия команды, предотвратить распространение огня , при этом не подвергая себя и окружающих риску. При необходимости, наши специалисты готовы прийти на помощь и приступить к тушению возгораний и на смежных лесных участках.

И в то же время, даже при выполнении всех предписаний, стопроцентной защиты от возгораний не существует. Поэтому мы призываем жителей региона соблюдать меры предосторожности в лесах и ответственно относиться к пожарной безопасности.

Другие новости

X