Заготовка
и переработка
леса
24.01.2022

«Нью Форест Про» и «Torgmoll» наладили сотрудничество по экспортным поставкам пиломатериалов

По итогам 2021 года «Нью Форест Про» увеличила объёмы продаж пиломатериалов для Японии и Европы. Тем не менее, Корея и Китай традиционно остаются главными потребителями российской древесины в силу своего географического расположения и удобства логистики.

Однако, в прошлом году мировая торговля столкнулась с большой проблемой в логистике. Морские порты до сих пор забиты как контейнерами, так и генеральными грузами. Очереди из теплоходов не заканчиваются, а сроки доставки грузов увеличились в среднем в два раза. Ставки фрахта значительно подорожали: цены выросли от 100% до 200%, в зависимости от сложности перехода.

Для обеспечения стабильности поставок, «Нью Форест Про» и транспортная компания «Torgmoll» заключили договор о сотрудничестве при организации экспорта пиломатериалов в Китай. Перевозка осуществляется в контейнерах по линейному маршруту Ванино – Тайсанг.

Данный способ транспортировки имеет ряд преимуществ: существенно уменьшается вероятность повреждения груза, а ставка ниже, чем перевозка навалом на 20%.

Другие новости

X