Заготовка
и переработка
леса
17.12.2021

Автопарк «Нью Форест Про» пополнился новой техникой

Закупая лесозаготовительные комплексы нового поколения, "Нью Форест Про" стремится предоставить операторам достойный уровень комфорта и безопасности на рабочем месте, а также привлечь на лесозаготовку квалифицированных специалистов.

В частности, были приобретены современные харвестер и форвардер финского производителя PONSSE. Машины пополнили существующий парк лесозаготовительной техники предприятия, что поспособствует увеличению показателей по заготовкам древесины.

Новое оборудование уже было задействовано в разработке лесосеки ЛЗУ «Высокогорный». Здесь же трудится новый современнейший перегружатель SANY. Первыми результатами работы сотрудники остались довольны, отметив положительные стороны применения машин.

Обновление коснулось и дорожной службы ЛЗУ «Октябрьский». Для строительства лесовозных дорог круглогодичного действия туда поступил новый экскаватор SANY.

В настоящее время на балансе предприятия числится 36 единиц техники. В 2022 году компания «Нью Форест Про» увеличит объем заготовки древесины и инвестирует в приобретение новой техники 600 млн. руб.

Другие новости

X