Заготовка
и переработка
леса
29.01.2020

Перспективы Российского рынка пеллет обсудили в Австрии

C 22 по 24 января 2020г. в г. Грац (Австрия) проходила 6-я Центральноевропейская Конференция по Биомассе (Central European Biomass Conference). Данное мероприятие является серьезной международной площадкой для обмена экспертным знанием и установления деловых контактов. В этом году конференцию посетили более 1500 участников из 50 стран мира.

В рамках трехдневной программы сотрудники Нью Форест Про приняли участие в профильном мероприятии Pellet Day («Пеллетный День»), на котором обсуждались актуальные вопросы развития международного пеллетного рынка, наметившиеся тенденции в производстве и потреблении, текущее состояние законодательной базы и перспективы ее развития, влияние противодействующих кампаний многочисленных неправительственных организаций, ожидаемые изменения в требованиях ведущей мировой системы стандартизации EN-plus и многие другие.

Отдельного внимания была удостоена тема стремительно набирающего обороты Российского рынка пеллет: стабильный рост производства, ассортимент и высокий уровень качества топливных гранул. Не обошлось и без дискуссий, затрагивающих существующие на сегодняшний день сложности и препятствия вместе с возможными направлениями их решения.

Другие новости

X